Covigliaio Trail 2016

 

TRAIL LE TRE CIME 2016

Classifica  finale

1
5
  Zorn Giovanni
2:16:03
6′ 6″
 
 
1973
Mugello Outdoor ASD
1
2
6
Mugnai Michele
2:23:31
6′ 26″
7′ 28″
1.160
1977
Mugello Outdoor ASD
2
3
66
Bardazzi Andrea
2:23:54
6′ 27″
7′ 51″
1.217
1985
 
3
4
41
Zorn Luca
2:28:12
6′ 38″
12′ 9″
1.828
1972
 
4
5
4
Moncelli Matteo
2:35:52
6′ 59″
19′ 49″
2.835
1971
Mugello Outdoor ASD
5
6
99
Boschi Saverio
2:37:27
7′ 3″
21′ 24″
3.031
 
 
6
7
20
  PERNA JESSICA
2:40:20
7′ 11″
24′ 17″
3.377
1978
Orecchiella
1
8
14
Badini Iacopo Niccolo’
2:42:21
7′ 16″
26′ 18″
3.613
1977
 
7
9
58
Citra’ Marco
2:46:55
7′ 29″
30′ 52″
4.124
1985
ASD i cinghiali
8
10
34
Belotti Claudio
2:47:12
7′ 29″
31′ 9″
4.155
1973
Luivan Settignano
9
11
15
Cappugi Neri
2:51:02
7′ 40″
34′ 59″
4.561
1979
G.s. Maiano
10
12
10
Scarpelli Sandro
2:51:56
7′ 42″
35′ 53″
4.654
1971
 
11
13
37
Fernandez Francisco
2:54:22
7′ 49″
38′ 19″
4.900
1969
 
12
14
30
Manfriani Lorenzo
2:55:02
7′ 50″
38′ 59″
4.967
1969
Mugello Outdoor ASD
13
15
3
Benassi Moreno
2:55:08
7′ 51″
39′ 5″
4.977
1949
Mugello Outdoor ASD
14
16
100
Baschi Claudio
2:55:12
7′ 51″
39′ 9″
4.983
 
 
15
17
39
Lastrucci Francesco
2:56:57
7′ 56″
40′ 54″
5.154
1972
Runners Barberino ASD
16
18
27
Zagli Fabio
2:57:45
7′ 58″
41′ 42″
5.232
1969
 
17
19
36
CUSELLO ROSA
2:59:42
8′ 3″
43′ 39″
5.417
1971
Runners Barberino ASD
2
20
46
Pernigotti Carlo
3:02:41
8′ 11″
46′ 38″
5.692
1973
Gruppo Podistico Rossini
18
21
25
Collini Isacco
3:02:43
8′ 11″
46′ 40″
5.696
1977
Il Ponte Scandicci ASD
19
22
86
Teggi Maurizio
3:03:16
8′ 13″
47′ 13″
5.745
1957
Polisportiva Acquadela Bologna
20
23
9
Giovannini Alessandro
3:06:14
8′ 21″
50′ 11″
6.009
1985
 
21
24
60
Di Stefano Juri
3:06:58
8′ 23″
50′ 55″
6.073
1969
Runners Barberino ASD
22
25
11
TONINI GIULIA
3:08:24
8′ 26″
52′ 21″
6.196
1977
Mugello Outdoor ASD
3
26
93
Balboni Paolo
3:09:30
8′ 29″
53′ 27″
6.290
 
 
23
27
76
Gabbi Giampaolo
3:09:34
8′ 30″
53′ 31″
6.296
1979
Mugello Outdoor ASD
24
28
74
Baldassarri Filippo
3:09:37
8′ 30″
53′ 34″
6.300
1966
 
25
29
22
Marchioni Marco
3:10:08
8′ 31″
54′ 5″
6.343
1971
Bastardi senza gloria
26
30
26
Cipriani Simone
3:12:26
8′ 37″
56′ 23″
6.534
1964
Il Ponte Scandicci ASD
27
31
64
MARTINI SERENA
3:12:27
8′ 37″
56′ 24″
6.535
1972
Il Ponte Scandicci ASD
4
32
61
Mattioli Stefano
3:12:31
8′ 37″
56′ 28″
6.541
1956
gs pian di san bartolo
28
33
63
Rigacci Massimo
3:13:56
8′ 41″
57′ 53″
6.656
1978
 
29
34
70
Iania Andrea
3:13:58
8′ 41″
57′ 55″
6.659
1973
LUIVAN SETTIGNANO C.S.
30
35
49
Fiorido Massimo
3:14:33
8′ 43″
58′ 30″
6.705
1966
Pisa Road Runners club A.S.D.
31
36
19
Ignesti Fabio
3:14:41
8′ 43″
58′ 38″
6.716
1969
 
32
37
8
Xompero Marco
3:17:32
8′ 51″
1h 1′ 29″
6.941
1978
 
33
38
96
Bichicchi Giacomo
3:18:58
8′ 55″
1h 2′ 55″
7.052
 
 
34
39
59
Bruschi Francesco
3:19:11
8′ 55″
1h 3′ 8″
7.068
1974
Mugello Outdoor ASD
35
40
87
SCHEGGI VALENTINA
3:21:51
9′ 3″
1h 5′ 48″
7.269
 
 
5
41
82
Pane Cristian
3:22:52
9′ 5″
1h 6′ 49″
7.345
1976
U.S. Nave
36
42
65
Cecconi Andrea
3:29:19
9′ 23″
1h 13′ 16″
7.806
1968
 
37
43
16
Farina Vincenzo Paolo
3:30:47
9′ 27″
1h 14′ 44″
7.906
1954
Mugello Outdoor ASD
38
44
95
Loli Bernardo
3:30:51
9′ 27″
1h 14′ 48″
7.911
 
 
39
45
31
Crocetti Corrado
3:31:44
9′ 29″
1h 15′ 41″
7.971
1966
MONGHIDORO’S RUNNERS
40
46
81
MASIERI NICOLETTA
3:32:48
9′ 32″
1h 16′ 45″
8.043
1987
U.S. Nave
6
47
56
Costanzo Sergio
3:32:50
9′ 32″
1h 16′ 47″
8.045
1963
Pisa Road Runners club A.S.D.
41
48
53
Gamberini Alessandro
3:34:14
9′ 36″
1h 18′ 11″
8.138
1986
 
42
49
42
Caciotti Daniele
3:35:40
9′ 40″
1h 19′ 37″
8.232
1963
Mugello Outdoor ASD
43
50
91
Targetti Lorenzo
3:38:26
9′ 47″
1h 22′ 23″
8.411
 
 
44
51
32
VITELLI FRANCESCA
3:38:37
9′ 48″
1h 22′ 34″
8.422
1971
MONGHIDORO’S RUNNERS
7
52
90
 
3:38:54
9′ 48″
1h 22′ 51″
8.440
 
 
1
53
80
BIANCHI SERENA
3:41:47
9′ 56″
1h 25′ 44″
8.620
1970
U.S. Nave
8
54
43
Ceccatelli Daniele
3:44:01
10′ 2″
1h 27′ 58″
8.757
1965
CLUB AUSONIA ASD
45
55
29
Vitelli Alessandro
3:45:37
10′ 7″
1h 29′ 34″
8.853
1970
 
46
56
68
Giustini Alberto
3:52:23
10′ 25″
1h 36′ 20″
9.244
1962
 
47
57
7
Petrini Luca
3:58:13
10′ 40″
1h 42′ 10″
9.564
1985
 
48
58
1
PANIZZI RACHELE
4:02:46
10′ 53″
1h 46′ 43″
9.803
1980
 
9
59
78
Bigozzi Francesco
4:05:50
11′ 1″
1h 49′ 47″
9.959
1967
U.S. Nave
49
60
12
Robertazzi Omar
4:06:16
11′ 2″
1h 50′ 13″
9.980
1977
Mugello Outdoor ASD
50
61
72
CUCCOLI SONIA
4:25:28
11′ 54″
2h 9′ 25″
10.871
1968
S.E.F. Virtus Emilsider
10
62
92
VEGGETTI MANUELA
4:28:04
12′ 1″
2h 12′ 1″
10.982
 
 
11
63
54
Nocentini Eliodoro
4:28:42
12′ 2″
2h 12′ 39″
11.009
1951
 
51
64
2
TATTINI TIZIANA
4:33:51
12′ 16″
2h 17′ 48″
11.221
1953
 
12
65
73
GRECO CONCETTINA
4:44:05
12′ 44″
2h 28′ 2″
11.620
1978
 
13
66
35
SUGGELLI ROMINA
4:48:18
12′ 55″
2h 32′ 15″
11.777
1969
Runners Barberino ASD
14
67
23
Fanizza Giovanni
4:48:21
12′ 55″
2h 32′ 18″
11.778
1961
Mugello Outdoor ASD
52
68
84
RAZZOLINI ILARIA
4:49:24
12′ 58″
2h 33′ 21″
11.817
1968
U.S. Nave
15
69
83
PONETTI SABRINA
4:49:25
12′ 58″
2h 33′ 22″
11.817
1972
U.S. Nave
16
70
45
BESSI GUIA
4:55:31
13′ 15″
2h 39′ 28″
12.034
1960
Pisa Road Runners club A.S.D.
17
71
50
MENCONI RAFFAELLA
4:55:33
13′ 15″
2h 39′ 30″
12.035
1972
 
18
72
28
ROTELLA ANGELA
4:55:34
13′ 15″
2h 39′ 31″
12.035
1973
Pisa Road Runners club A.S.D.
19
73
17
Foggi Giovanni
4:57:36
13′ 20″
2h 41′ 33″
12.105
1963
Mugello Outdoor ASD
53
74
44
ROSSETTI FRANCESCA
5:00:00
13′ 27″
2h 43′ 57″
12.187
1970
CLUB AUSONIA ASD
20
74
51
Gustinucci Pietro
5:00:00
13′ 27″
2h 43′ 57″
12.187
1969
 
54
74
55
Antonelli Paolo
5:00:00
13′ 27″
2h 43′ 57″
12.187
1968
Montelupo ranners
55
74
18
Bianchini Gianluca
5:00:00
13′ 27″
2h 43′ 57″
12.187
1972
 
56
74
40
MIGLIORI MICHELA
5:00:00
13′ 27″
2h 43′ 57″
12.187
1973
Runners Barberino ASD
21
74
33
Pagliaroli Francesco
5:00:00
13′ 27″
2h 43′ 57″
12.187
1976
 
57
74
97
Fiaschi Bernardo
5:00:00
13′ 27″
2h 43′ 57″
12.187
 
 
58
74
38
Casalini Leonardo
5:00:00
13′ 27″
2h 43′ 57″
12.187
1969
Podismo il Ponte A.S.D.
59
74
98
Gimelli Giovanni
5:00:00
13′ 27″
2h 43′ 57″
12.187
 
 
60
74
94
Manenti Stefano
5:00:00
13′ 27″
2h 43′ 57″
12.187
 
 
61
74
67
Margheri Renzo
5:00:00
13′ 27″
2h 43′ 57″
12.187
1951
Atletica marciatori mugello
62
74
88
MONACI FRANCESCA
5:00:00
13′ 27″
2h 43′ 57″
12.187
 
 
22
74
13
BUTINI MICHELA
5:00:00
13′ 27″
2h 43′ 57″
12.187
1969
Sienarunners
23
74
21
FARINA SARA
5:00:00
13′ 27″
2h 43′ 57″
12.187
1974
 
24
74
79
Degl’Innocenti Marco
5:00:00
13′ 27″
2h 43′ 57″
12.187
1959
U.S. Nave
63

In maiuscolo le partecipanti femminili

Nella 1° colonna il piazzamento assoluto
Nella 2° colonna il numero di gara
Nella 3° colonna cognome  e nome dell’atleta
Nella 4° colonna il tempo impiegato
Nella 5° colonna il tempo al chilometro
Nella 6° colonna il distacco dal vincitore in tempi)
Nella 7° colonna il distacco dal vincitore in metri
Nell’ 8° colonna l’anno di nascita
Nella 9° colonna la Società di appartenenza
Nella 10° colonna il piazzamento di categoria  (maschile e femminile)

 

Author: alessandro

Share This Post On